Österreichische/Deutsche Schule, 2. Hälfte 18. Jhdt
. "Hl. Familie mit dem Johannesknaben" Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, mit zahlreichen Retuschen, ca. 91 x 69 cm , vergoldeter gekehlter Holzrahmen
Lt. Hinweis des Einlieferers ist das Gemälde Gottfried Locher (Mengen/Württemberg 1730 - 1795 Freiburg in der Schweiz) zuzuschreiben.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Aukce: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.08. - 03.09.2009 |